受診される方

外来担当医表

  • (注)担当医は都合により変更になる事がございますのでご了承ください。

2021年1月1日 現在

休診情報

内科

横スクロールしてご覧ください。

診療科目 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
血液内科 小澤 宮村 宮村 小澤 森下
後藤 午前:川口 後藤 午前:一木 大引
午後:石際 午後:森下 午前:松本 午後:武田 午後:江口
午後:大引 午後:松本 午後:江口・川口 午後:一木
内分泌内科 清田 井上 尾﨑 尾﨑 清田
水谷 土田 水谷 今瀧
腎臓内科 遠藤 川副 清水 午前:遠藤/ 午後:亀谷 渡邊
脳神経内科 新患 渡邉 本田 平野 小森 髙阪
再診 馬渕 (交代) 後藤 真野 後藤
小森 髙阪 馬渕 渡邉 本田
循環器内科 新患 午前:荒尾/ 午後:松井 近藤 福島 平松 黒田
再診 神谷 嶋野 神谷 柴田 柴田
嶋野 宮田 清水 久保田 (交代)
(注)第1、3、5金曜日(午後)専門外来、第2、4金曜日(午後)坂東
呼吸器内科 新患 青山 高納 横山(佑)/稲垣 横山(俊) 田中/町井
再診 横山(俊) 稲垣 青山 田中 野村
午後:石川 町井 午後:後藤 高納 午前:横山(俊)/ 午後:横山(佑)
消化器内科 土居崎 山口 鷲見 山口 春田
鷲見/午後:堀田 鈴木/午後:南 春田/午後:丸川 上田 土居崎
松本 八田 藤吉 藤吉/午後:堀田 丸川
高野 午後:高野 午後:八田
総合診療科 松久 午後:榛葉
小児科 午前 小児一般 福見 大城 鬼頭 竹内
浅田 西門 坂口 福見 三井
松本 田中(雅) 羽田野 山下 杉浦
尾関 加藤 水谷
青山
アレルギー 石黒
午後(専門外来) 循環器 三井 福見
血液 午後:土居崎 吉田 (交代)
神経 竹内 田中(雅) 夏目
腎臓 渥美
新生児発達 鬼頭 中山 藤城 田中(亮) 大城
濵崎 間宮
予防接種 (交代) (交代)
乳児健診 (交代) (交代)
小児内分泌 西門
(注)予防接種・乳児健診は10日前までにご予約下さい。詳しくは受付にお問い合わせ下さい。
放射線科 山田 山田 山田 山田 山田
岡田 岡田 岡田 岡田 岡田
  • (注)詳細は受付にお問い合わせ下さい。

外科

横スクロールしてご覧ください。

診療科目 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
一般消化器外科 宮田 吉岡 湯浅 永井 三宅
三宅 柴田 浅井 加藤 永井
荒川 杉浦 高橋/太田 池田 今瀧
乳腺内分泌外科 岩瀬 乳腺初診 後藤 後藤 岩瀬
午後:照屋(乳腺再診) 照屋 松本 乳腺再診
心臓外科 澤木 伊藤(新患)/折居 細羽 伊藤(新患)/加藤
血管外科 山本 藤井
呼吸器外科 森/福本 森/午後:森
小児外科 村瀬 村瀬 村瀬
形成外科 林/菱田 - 菱田
整形外科 新患 水野 島本 藤田 黒川 田中
再診 井上 山本 八木 井上
石川 水野 山本 石川
(交代) 大塚 祖父江 大塚 八木
田中 藤田 祖父江
脳神経外科 服部 和田 波多野 (交代) (交代)
若林 (交代) 藤谷
奥村 佐藤 (交代)
皮膚科 吉川 吉川 澤田 澤田 澤田
竹中 吉川
大見 大見 大見 竹中 竹中
泌尿器科 泌尿器一般 服部 平林 午後:井上 服部
鈴木 服部 石山 平林 平林・井上
腎移植外来 午後:服部
女性泌尿器科 加藤(久) 加藤(久) 加藤(久) (新患)
鈴木 午後:加藤(久)
(注)新患の方は木曜日にご来院ください。
産婦人科 新患 安藤 廣村 西子 齋藤 水野
妊婦新患 (午後) 午後:津田
再診 大西 午前:奥原/ 午後:水野 坂堂 廣村 午前:中村/ 午後:浅野
生殖内分泌・内視鏡 齋藤 安藤 安藤 齋藤
化療外来 (交代) (交代) (交代)
妊婦診 西子 上田 福原 手塚 午前:荒木/ 午後:黒柳
津田 津田
午後:黒柳
バースセンター 荒木 上田
助産師 助産師 助産師 助産師 助産師
眼科 佐藤 佐藤 (交代) 小林
(交代) (交代) (交代)
耳鼻咽喉科 新患 寺田 鈴木 柘植/神本 村上 伊藤
再診 柘植 寺田 寺田 柘植 鈴木
伊藤 神本 鈴木 伊藤 村上
村上/神本/小島 (交代)
歯科口腔外科 新患 大岩 佐藤 (交代) 大岩 (交代)
再診 佐藤 大岩
長縄 長縄 佐藤
早川 早川

横スクロールしてご覧ください。

診療科目 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
リハビリテーション部 八木・大塚 石川 井上 山本

横スクロールしてご覧ください。

診療科目 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
禁煙外来 毎週火曜日(12時30分~14時30分) 石川

横スクロールしてご覧ください。

診療科目 月曜 火曜 水曜 木曜 金曜
緩和ケア科 緩和ケア外来 火曜日 午後:湯浅  水曜日 午後:湯浅

休診情報

ページトップへ戻る